Anime curiosità

, (GENERE: Ecchi, Commedia, Magia, Harem)

« Older   Newer »
  Share  
garzhvog
view post Posted on 8/8/2008, 10:54




io sono andato su Per i minisiti che richiedono la password pero li nn mi dicono la password come faccio?
 
Top
view post Posted on 8/8/2008, 14:11
Avatar

Group:
Fan-Upper Plus
Posts:
3,082
Location:
Tana del duplom ! (Padova) ...Dove qualcuno ci ha passato un week end!!! VERO VAKKINA!? XD

Status:


CITAZIONE (garzhvog @ 8/8/2008, 11:54)
io sono andato su Per i minisiti che richiedono la password pero li nn mi dicono la password come faccio?

Tranquillo Garzhvog! Ti ho mandato un MP che penso ti fara' piacere! :goodjob: :XD: :bye:
 
Web  Top
Luposentenzioso
view post Posted on 5/3/2009, 15:51




beloooo mi aspettavo un anime parodia invece è molto carino e tratta argomenti come l'amicizia tra persone lontane grazie a sua ecchiosità Duplom!
 
Top
view post Posted on 5/3/2009, 18:22
Avatar

Group:
Fan-Upper Plus
Posts:
3,082
Location:
Tana del duplom ! (Padova) ...Dove qualcuno ci ha passato un week end!!! VERO VAKKINA!? XD

Status:


CITAZIONE (Luposentenzioso @ 5/3/2009, 15:51)
beloooo mi aspettavo un anime parodia invece è molto carino e tratta argomenti come l'amicizia tra persone lontane grazie a sua ecchiosità Duplom!

grazie a sua ecchiosità ...MUAHHAHAHAHAHHAHAHAHAHAHAH BELLISSIMA!XD Questa mi mancava!
:ahahah: :ahahah: :ahahah: Prego, prego è stato un piacere "lupo", spero ci siano anche altri anime che tu possa trovare divertenti nella "tana" , allora buona visione! :inchino:
 
Web  Top
Luposentenzioso
view post Posted on 5/3/2009, 20:05




di nulla poi noi lupi ci troviamo bene nelle "tane" XD :muaha: :muaha:
 
Top
view post Posted on 23/6/2009, 23:33



Group:
AC User
Posts:
3,695
Location:
dal mondo dell' alcool

Status:


ma ke bello quest ' anime mi è sccapata qualche lacrima x il finale :fugge: :fugge:
SPOILER (click to view)
nn mi aspettavo il bacio appassionato.... :cuori: :cuori:
 
Web  Top
view post Posted on 23/6/2009, 23:39
Avatar

Group:
Fan-Upper Plus
Posts:
3,082
Location:
Tana del duplom ! (Padova) ...Dove qualcuno ci ha passato un week end!!! VERO VAKKINA!? XD

Status:


Devilega, mai nessuna ha apprezzato la Tana come hai fatto tu in questi giorni! E' un onore averti in questa sezione! Domo Arigato Gozai Masu! :inchino: :inchino: :inchino:
 
Web  Top
__HaZe__
view post Posted on 2/7/2009, 12:05




:XD:
AI AI AI , I love you!
MAI MAI MAI , my darling!
MII MII MII ,help me!
... POPOTaN! POPOTaN! POPOTaN! ~~~ :wub:

Kawaiiiiiiii ~~~ :cuori: OMG quanto sono dolci :occhi:
__________________________________________________________________________________________________

-Che carino questo anime é legero da guardare e mi sono emozionato tanissimo la storia é stupenda :occhi: :occhi:
pecato che é finto :help:



arigato duplom :inchino:
 
Top
view post Posted on 2/7/2009, 23:10
Avatar

Group:
Fan-Upper Plus
Posts:
3,082
Location:
Tana del duplom ! (Padova) ...Dove qualcuno ci ha passato un week end!!! VERO VAKKINA!? XD

Status:


Dozo! Arigato a te HAZE! ^^ :inchino:
 
Web  Top
view post Posted on 29/9/2010, 18:43
Avatar

Group:
Fan-Upper Plus
Posts:
3,082
Location:
Tana del duplom ! (Padova) ...Dove qualcuno ci ha passato un week end!!! VERO VAKKINA!? XD

Status:


NOVITA'! Da oggi questa serie è di nuovo disponibile anche grazie al nostro KEVIN SAN! Arigato! BUONA VISIONE MINNA! :goodjob: :inchino:
 
Web  Top
view post Posted on 6/3/2011, 21:16
Avatar

Group:
Fan-Upper Plus
Posts:
3,082
Location:
Tana del duplom ! (Padova) ...Dove qualcuno ci ha passato un week end!!! VERO VAKKINA!? XD

Status:


Aggiornamento del 06/03/11
Popotan è di nuovo on-line! Quindi auguro a tutti: Buona Visione!
 
Web  Top
view post Posted on 17/4/2011, 22:56
Avatar

Group:
Fan-Upper Plus
Posts:
3,082
Location:
Tana del duplom ! (Padova) ...Dove qualcuno ci ha passato un week end!!! VERO VAKKINA!? XD

Status:


Ripostato anche il primo episodio!
La serie è completa e pronta alla visione! ^_^
 
Web  Top
view post Posted on 20/10/2011, 22:43
Avatar

Group:
Fan-Upper Plus
Posts:
3,082
Location:
Tana del duplom ! (Padova) ...Dove qualcuno ci ha passato un week end!!! VERO VAKKINA!? XD

Status:


Aggiornamento del 20/10/11 Popotan è di nuovo on-line! ^_^ :inchino:
 
Web  Top
27 replies since 17/5/2008, 13:42   1479 views
  Share